Критикам Рамзан Кадыров дал такую отповедь:
"Мы нация с глубокими корнями, славящаяся своим гостеприимством. Мне неловко, когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план, я только за эти три дня вручил ключи от 18 квартир жителям нашей республики. Нам надо идти вперед вместе со всеми народами, прогрессировать, а не топтаться на месте!!!".
Гостеприимство - это очень хорошо. А вот когда миллионерам (даже таким популярным) дарят квартиры, которые могли бы достаться людям, не имеющим средств на покупку жилья, это не очень хорошо. Когда это происходит в далеко не благополучной стране, где квартирный вопрос отравляет жизнь большинству населения - это вдвойне не очень хорошо. С учетом того, что речь идет о дотационном регионе - это втройне не очень хорошо.
Excusez-moi, надеюсь всё же, что Депардье, в качестве доказательства, что Россию он любит вовсе не потому что здесь можно скрыться от французских налогов, возместит в бюджет стоимость своей новой жилплощади.
Journal information